Как признать право собственности на квартиру, когда один из сторон договора уже умер?
До 2000 года регистрация велась в БТИ , БТИ и выдавало свидетельство о праве собственности. По вопросу обращения в суд - кроме вопросов с составом лиц , участвующих в деле - у вас возникнет еще очень много вопросов , размер пошлины , основание(материлаьное) для признания права собственности , подсудность,определение круга доказательств , порядок их представления и исследования ,размер госпошлины и реквизиты и т.п. Поэтому рекомендуем вам обратится к профессиональным юристам .
Отвечая на Ваш вопрос - в таких случаях в качестве ответчиков выступают финансовые органы(налоговая)
В соответствии с рекомендациями Адвокатской палаты составление искового заявления в среднем по области обойдется Вам 1 500 руб.(+ или -) .
Можно переслать сканированные копии документов и вы получите иск не выходя из дома , оплатить можно с помощью платежных систем .