Как прописать человека в квартиру без статуса члена семьи?
Уважаемый Александр!
Вы на основании ст.30 ЖК РФ, как собственник, вправе распоряжаться своей собственностью,в том числе и на основании договора передавать квартиру в безвозмездное пользование.Заключайте договор безвозмездного пользования на неопределенный срок, в нем укажите,что пользователю(по ГК Ссудополучателю) предоставляется право регистрации по месту проживания на период действия договора.
Важно при этом грамотно составить договор,чтобы защитить Ваши права.
Однако следует иметь ввиду,что если гражданин зарегистрирован по месту проживания,он м.б. снят с регистрационного учета либо по личному заявлению,либо по решению суда.