Как через суд добиться погашения долга материнским капиталом, когда ребенку еще нет 3 лет?
В 2008 году по договору купли-продажи с рассрочкой были приобретены 1/2 доли в праве собственности на жилой дом и 1/2 доли в праве собственности на земельный участок. Имущество находится в залоге у продавца. Я по договору единственный собственник. Половину мы уже выплатили, вторую половину долга хотим погасить за счет средств МК. Второму ребенку еще нет 3 лет. Обязательство на выделение долей есть. Свидетельство о регистрации права собственности выдано мне с обременением (ипотека в силу закона). Подали в ПФ РФ документы на МК. Нам сказали, что будет 100% отказ, т.к. ребенку еще нет 3 лет. Можно ли через суд добиться погашения долга (он почти равен МК) материнским капиталом? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, только через 3 года и на усмотрение ПФР.
Спасибо за ответ!