Санкт-Петербург, 01.02.2013, 11:20

Правовой статус регистрации в не приватизированной квартире и его влияние на льготы и квартирную оплату

Вопрос №2175423 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2013, 11:20
Хочу зарегистрироваться постоянно, в не приватизированной квартире без права на жил. площадь, в квартире прописано 3 человека, имеют льготы по квартирной оплате, изменятся ли они., после моей регистрации, и повысится ли квартирная оплата? И возможен, ли выезд представителя ЖЭКа на дом для подписания согласия о регистрации, к бабушке (она не ходит) .,или это можно сделать по доверенности составленной от руки самой бабушкой? Заранее, Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Метраж позволяет вас на данную площадь зарегистрировать. В связи с Вашей регистрацией, увеличаться коммунальные услуги по 6 водоотведению, горячей и холодной воде и отоплению, т.к эти услуги рассчитываются на количества прописанных, остальные коммунальные услуги начисляются на общий метраж площади и от количества людей не зависят.

Вопрос Вашей с регистрацией может быть затруднен только из за бабушки, поскольку работники паспортной службы отказываются приходить на дом, чтобы получить подпись и не всегда принимаю нотариально заверенное согласие на прописку. НО все решаемо. Будете жаловаться начальнику паспортной службы, если не примут нотариально заверенное согласие бабушки.

Льготы по оплате коммунальных услуг, которые имеют члены семьи, сохранятся и с вашей пропиской.

01.02.2013, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Светлана!

К сожалению вы не указали размер общей площади квартиры. Отказ в прописке может со стороны наймодателя по факту ненадлежащего количества метров, который будут приходится на проживающих с вашим поселением.

Количество метров на каждого проживающего вместе с новым поселенцем должно быть не меньше 10квм общей площади.

01.02.2013, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! 45 кв.м

Здравствуйте. Хочу зарегистрироваться постоянно,в не приватизированной квартире без права на жил.площадь,в квартире прописано 3 человека общая площадь квартиры 45 кв.м,имеют льготы по квартирной оплате,изменятся ли они.,после моей регистрации и повысится ли квартирная оплата?И возможен ,ли выезд представителя ЖЭКа на дом для подписания согласия о регистрации, к бабушке( она не ходит) .,или это можно сделать по доверенности составленной от руки самой бабушкой?Заранее, Спасибо!

01.02.2013, 12:13