Уволенный водитель снегоуборочной техники обращается в инстанции с претензиями к работодателю - законность действий
Я работаю водителем снегоуборочной техники 15 дней в месяц по 24 часа в сутки. С недавнего времени я узнал что мне закрывают по 12 часов в сутки. Я подготовил пакет документов в разные инстанции и копии этих документов передал работадателю для ознакомления моих притензий к ним. В тот же день я отработал до 20:00 и отказался работать в ночь. Меня уволили в тот же вечер, без какого либо приказа и статьи. Путевой лист за последний день я оставил у себя. Законны ли действия работодателей...?
Действия работадателя противоречат статье 84.1 и другим статьямТК РФ.