Спорный вопрос - как разделить совместно приобретенный дом после помирания супругов?
Уважаемая Татьяна, г.Пятигорск !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому если вы являетесь Собственником данного жилого дома, то в этом случае:
- вам с вашей дочерью ничего НЕ надо делить, ваша дочь НЕ имеет право Собственности на данный жилой дом;
- вы вправе предложить вашей дочери покинунить данное жилое помещение;
- либо выселить свою дочь в судебном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.02.2013г
20:12 моск.