Как оформить договор социального найма в муниципальной квартире с различными проживающими и как это повлияет на получение жилья в будущем?
В муниципальной квартире прописан я (ответственный квартиросъемщик) моя бывшая жена, двое ее несовершеннолетних детей (не моих) и моя дочь от второго брака. Она хочет составить договор социального найма данной квартиры. Дом идет под снос. Если мы заключим договор соцнайма, то на кого он будет оформлен - на меня, на нее, на нас обоих? Она с этим договором хочет встать на очередь на жилье и если она встанет, то и я автоматически тоже встаю на очередь или нет? Она говорит, что если мы не составим договор, то нам дадут одну 2-х комнатную квартиру на всех и потом придется ее разменивать, а если договор будет, то нам дадут по однокомнатной квартире каждому, так ли это?
Лучший ответ
Договор социального найма заключается с кем то одним из проживающих !!! С кем - определяете вы вместе. Каждый из проживающих может потребовать заключить договор соц. найма с ним, в случае отказа со стороны других, он имеет право обратиться в суд.
Спасибо за ответ!