Москва, 02.02.2013, 02:00

Муж угрожает забрать ребенка, если жена подаст на развод - юристы объясняют его права

Вопрос №2177498 из г. Москва
опубликован 02.02.2013, 02:00
Муж пьет и бьет. Есть маленький ребенок возраст год. Он юрист грозится забрать ребенка если подам на развод. Имеет ли он такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Вопросы определения места жительства ребенка с одним из родителей решаются в судебном порядке. В таком возрасте детей как правило оставляют матерям.

02.02.2013, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена! Обратитесь к адвокату, получите судебный приказ о взыскании адиментов, собирайте доказательства для лишения его родительских прав и иска об обеспечении ребенка жильем.

02.02.2013, 09:44

Ребенок прописан у мужа.

02.02.2013, 02:05

Ребенок прописан на жилплощади мужа.

02.02.2013, 02:07

Елена! Мировому судье по месту жительства мужа подайте заявление о разводе, получите судебный приказ о взыскании алиментов, обратитесь к адвокату и с его помощью собирайте доказательства для лишения его родительских прав и иска об обеспечении ребенка жильем

02.02.2013, 09:46