Возможно ли продать часть земельного участка при продаже доли дома?
Евгений, нет не так, Вы и сосед содольщики, доля на дом и на земельный участок не может быть разной, должна быть одинаковой.
Соглано земельному кодексу РА -отчуждение доли в праве собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на земельном участке, принадлежащем на праве собственности нескольким лицам, влечет за собой отчуждение доли в праве собственности на земельный участок, размер которой пропорционален доле в праве собственности на здание, строение, сооружение.
Дело в том,что ранее на этом земельном участке был построен барак, под адресом земельного участка,после построения дома ,в котором сейчас продается 3/4 доли, адрес примерно но так: земельный участок ул. дачная 1,а 3/4 доли ул.дачная 1А; и вданном случае сосед не имеет никакого отношения к земле....