Спор о выделении долей в натуре - Право судьи рассматривать самовольный ремонт в доме при разделе
Уважаемая Наталья !
Судья любого суда в Российской Федерации независим согласно действующей Конституции Российской Федерации и Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении любого гражданского дела и выносит Решение на основании действующего Законодательства Российской Федерации, а также на основании надлежащих требований и возражений сторон (Истца и Ответчика) по конкретному гражданскому делу, основанных на представленных письменных доказательствах сторон.
Если стороны (Истец или Ответчик) по конкретному гражданскому делу не согласны будут с Решением суда, то они вправе обжаловать это Решение в Апелляционный суд.
Поэтому, если Вы хотите что-то решить с этой своей жилищной проблемой, то Вам следует обратиться к конкретному юристу, сообщить ему всю необходимую информацию, а он Вам уже на основании всего этого предоставит письменную или устную юридическую консультацию, а при необходимости поможет оформить иск в суд для отстаивания Ваших жилищных интересов.
Удачи Вам.