Кааим образом у нее можно выкупить ее долю, либо заставить ее отказаться от доли в пользу детей.
Вам следует обратиться в суд с иском о реальном разделе квартиры и потребовать закрепить за вами и детьми право собственности в отношении всей квартиры, компенсировав теще стоимость ее доли - 1/8. Вам надо делать это как можно более оперативно с тем, чтобы теща не успела прописаться в квартиру, что осложнит вам решение вопроса. Если вам потребуется консультация или помощь по данному вопросу - обращайтесь. С уважением,
Если теща не согласна, то может оспорить такой раздел в суде. Пока ее несогласие ничего не значит. Вам можно также в суде делить наследство с предосталвением тещи взамен доли другого насле6дственного имущества с компенсацией, так как у вас преимущественное право наследования.