Мои соседи напали на меня после жалобы на громкую вечеринку - что делать?
Приключилась неприятная ситуация. Мои соседи бурно отмечали, я подождал до 23:30 и поднялся к ним, чтобы спросить как долго это будет продолжатся. На что гости соседа набросились на меня и начали пытаться меня избить. В этой потасовке мне нанесли несколько слабых ударов, после которых остались покраснения. Полицейский выписал направление на судебно-медицинское освидетельствование, но к утру следов от ударов не осталось, только при прикосновении чувствуется боль. Судебно-медицинское освидетельствование сегодня выходная, к тому моменту когда я буду ее проходить, уже ни чего не будет. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Андрей, верный путь - это обратиться в порядке чатного обвинения по ст. 116 УК РФ в суд. Для защиты своих интересов на профессиональном уровне желательно обратиться к юристу.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.