Наследственный раздел имущества при отсутствии одного из наследников - возможности и сроки выполнения нотариусом

В связи с командровкой вопрос: может ли нотариус осуществить раздел имущества в отсутствии одного из наследников (заявление на вступление в наследство оформлено в установленном порядке)? В какой срок нотариус обязан произвести раздел наследства? Те можно ли перенести раздел наследства не через шесть месяцев, а через восемь?
Лучший ответ

Сроков на выдачу свидетельства о праве на наследство нет. За вашей долей можете придти когда вам удобно.

Придете к нотариусу через 8 мес. и возьмете свидетельство о праве на наследство. Или вы хотите помочь нотариусу? Для чего нужно ваше присутствие? Заявление подали - все.