Дело в том, что в 2000 году он уже получал ИНН но он был утерян, можно ли его восстановить?
Уважаемая Екатерина.
Получив РВП, Ваш муж приобрёл и многие права, предоставленные законодательством гражданам РФ. Поэтому он может получить медполис, пенсионное свидетельство. Обращаться следует в компетентные органы по месту проживания. Свидетельство о выдаче ИНН необходимо получить в налоговой инспекции по месту проживания.
На работу Ваш муж также может устроиться в соответствии с трудовым законодательством РФ (за исключением должностей, предусмотренных статьёй 14 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»). При этом ни ему, ни работодателю не надо получать соответствующие разрешения.
Штраф за отсутствие при себе паспорта законодательством РФ не предусмотрен.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Юридические услуги в Санкт-Петербург