На какую дату следует проводить автоэкспертизу по совместному авто, проданному год назад в период раздельного проживания без согласия второго супруга - на текущую дату или на момент реальной продажи? Как обосновать

На какой момент должна делаться автоэкспертиза на совм. Авто, проданный год назад в период раздельного проживания (без согласия второго супруга) - на текущий или момент реальной продажи? И как обосновать? По обьявлениям сумма одна, по экспертизе - ниже (без осмотра, по заявке суда и для СУДА! авто в городе у добропорядочного покупателя, если не было сговора) .У ответчика может быть фиктивный Договор КП с незначительной суммой, кот. не предьявлялся. СПАСИБО! Дополнение: авто продан реально год назад, реально получены деньги. По обьявлению 500 тыс. А сейчас. По экспертизе через год, цена 300 тыс. Прошел год, естественно износ больше, цены ниже. Куда делись 500-300 тыс? Авто у нового владельца. Почему делать на сегодня, если в запросе на экспертизу указан 60 тыс. пробега. А в акте расчеты согласно РД-37...берется пробег 150 тыч. км и в запросе на экспертизу стоит (правильно ли?) Какова рын. цена? Без уточнения даты оценки!
Лучший ответ

Рауф, очень сумбурно, ничего не понятно, проконсультировать сложно. Вроде речь идет о разделе общего имущества - автомобиля и о его стоимости, но в то же время Вы говорите, что автомобиль уже продан. Что тогда делится? Денежная сумма от продажи?

В любом случае, если дело дошло до суда и предъявлена экспертная оценка, Вам придется либо заказывать судебную экспертизу для опровержения заявленной суммы, либо готовить веские доказательства, что данная экспертиза не должна приниматься судом во внимание.

Спасибо за ответ!Вопрос: На какой момент времени должна делаться автоэкпертиза? На момент продажи( год назад продан) или на текущий момент ( на момент подачи ходатайства на экспертизу)??

Автомобиль продан год назад мужем,будем просить денежную компенсацию .Сделана вторая независимая экспертиза авто, уже по ходатайству мужа. Эта экспертиза сделана на текущий момент и рыночная цена на текущий момент и . равна 300 тыч.р. Она ниже реальной, обьявленной в прессе 500 тыс р.

По первой экспертизе от имени жены , сделанной год назад ,рын.цена 420 тыс, . За сколько реально продал муж- неизвестно, кроме суммы, указанной им в его обьявлении на продажу в прессе год назад перед продажей! Это 500 тыс. рублей

Вопрос перед экспертами поставлен мужем такой: Какова рыночная цена автомобиля ?

Не уточнено , на какой момент должна производится оценка!

Так, на какой момент должна была делаться вторая экспертиза??? На текущий или же на момент продажи??