Как моей родной сестре, гражданке Туркменистана, получить гражданство РФ и нужно ли ей оформлять ВНЖ при въезде в Россию?
Моя родная сестра гражданка туркменистана, я и наши родители граждане россии, как сестре получить гражданство рф,и нужно ли ей будет делать рвп, когда она приедет в россию.
Добрый день. Если у сестры родители граждане РФ, то она может приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя РВП и ВнЖ. Для этого она может подать документы на приобретение гражданства в упрощенном порядке через консульство РФ в Туркменистане и получить паспорта гражданина РФ там же.Процедура приобретения гражданства в России будет сложнее, так, что проще будет через консульство.Нужна помощь - обращайтесь.С уважением!