Почему магазин не возвращает деньги за электрочайник по акту сервисного центра сразу, а устанавливает срок 10 дней?
16 января 2013 г. купил электрочайник. 20 января 2013 г. написал заявление в магазине о возврате по причине сильного запаха пластика при кипячении воды. 21 января 2013 г. отвёз электрочайник в сервисный центр. 31 января 2013 г. получил Акт технического заключения о невозможности отремонтировать электрочайник и о замене данного изделия магазином или возврате денежных средств. 2 февраля 2013 г. в магазине ответили, что Акт технического сервиса будет рассматриваться юристами магазина на предмет его достоверности и правильности составления в течении 10 дней. Почему магазин не возвращает денежные средства на основании Акта технического заключения сервисного центра сразу, а устанавливает срок 10 дней?
А потому, что требование потребителя о ВОЗВРАТЕ ему уплаченной за некачественный товар денежной суммы, должно быть удовлетворено продавцом в течение 10 дней со дня ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ такого требования. Так что немного подождите.
Премного благодарен Вам за ваш оперативный и компетентный ответ на мой вопрос!!! После получения денежных средств, я обязательно Вам напишу. А при возникновении новых проблем, требующих квалифицированной юридической помощи, я, с вашего позволения, Вам позвоню.
С благодарностью и уважением,
Александр.