Инвалид 1-й группы и отец, страдающий психическим заболеванием, лишились квартиры - как составить судебный иск на взыскание средств от продажи?
Я инвалид 1 ой группы, мой отец инвалид по психическому заболеванию, в квартире пописаы трое: я, отец, старший брат, брат воспользовавшись ситуацией что отец психически не здоровый человек переписал квартиру на себя, меня выгнал, отца определил в психбольницу, квартиру хочет продать и забрать весь доход от продажи себе, могу ли я в судебном порядке взыскать с него средства от продажи так как мне жить негде?
Подскажите пожалуйста. Чтобы мне обратиться в суд, какие документы необходимо подать? И в какую сумму примерно мне обойдется этот процесс?
Вам квартиру надо возвращать, причем в судебном порядке. Как этот человек получил право распоряжения квартирой? Продажа? Доверенность? Признавайте сделки недействительными. Причем срочно!