Санкт-Петербург, 04.02.2013, 09:33

Правовая защита в ситуации с иском о признании сделки не действительной и привлечении покупателя к уголовной ответственности

Вопрос №2182227 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2013, 09:33
По генеральной доверенности в 2006 году проведен договор купли-продажи комнаты. Собственность оформлена у нотариуса и зарегистрирована в ГБР. От продавца не получена расписка о получении всех денег (только оценочная стоимость). Бывший продавец подал в суд иск о признании сделки не действительной и привлечении покупателя к уголовной ответственности за мошенничество. Как мне защитить свои права и остановить судебное делопроизводство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег! Вам нужно просто доказать факт получения денег Продавцом.

04.02.2013, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет свидетелей.Как доказать?И второе :суды идут уже 5лет без выноса решения .истец нанимает все новых адвокатов.нервы не железные.

04.02.2013, 09:50

Потратьтесь на адвоката для вашей защиты и снИмите с себя проблемы.

04.02.2013, 09:52

Уже 3 раза тратился.Судья говорит ,что не закроет дело.За время тяжбы продавец стал инвалидом 1 группы.жить ему негде.

04.02.2013, 09:59

Дело вообще" закрыться" не может ,Это вам должны были объяснить ваши затратные адвокаты.., если только они не из" фирмочек",. которые себя по радио рекламируют.

Оно дожно окончиться решеним в пользу истца или ответчика.

04.02.2013, 10:01

Прошу прощение за не правильно значение .Все верно не выноситься решение в мою пользу. Хотя мне удалось в свое время и снять арест на комнату ,и снять продавца с регистрации. дом в данный момент идет под снос(расселение ветхого жилья).Боюсь ,что могу в связи с процедурой останусь без расселения

04.02.2013, 10:12