16 лет без сына - зачем бывшая сожительница требует алименты за все годы?
16 лет я не мог увидеть своего сына, и меня никто не искал. Сегодня мне сообщила бывшая моя сожительница (гражданка Греции, сын проживает там же) о том что она хочет получить с меня алименты за все года (16 лет). Ребенок был рожден в Греции, в России он не зарегистрирован. Есть у нее возможность это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
За 16 лет вряд ли получится взыскать, а вот за три года вполне возможно. - срок исковой давности - 3 года.
Спасибо!
Алименты взыскиваются со дня обращения в суд. За прошлое время - нет.
Спасибо за ответ!