Как получить свидетельство о собственности после обмена квартирами в 1996 году?

Было 2 приватизированных квартиры, мамина и моя. Мы совершили обмен в 1996 году. На руках у меня остался Договор мены (1/3 доли, остальные 2/3 - за дочерями, по 1/3 на каждую), и все. Должна ли собственность подтверждаться каким-то свидетельством? Если да, как и где его получить?
Лучший ответ

Нет, в 1996 г. свидетельства не выдавались, а документы полученные тогда имеют юридическую силу без получения свидетельства о государственной регистрации права собственности. Но по Вашему желанию Росреестр может выдать такие свидетельства.

Спасибо за ответ! Но все же, как получить свидетельство о собственности? Дело в том, что я собираюсь поехать в Лондон, а Британское посольство может запросить этот документ. Переводить 4 стр. Договора мены, на мой взгляд, - безумие ))

Не обязательно,даже при продаже квартиры,достаточно одного Вашего договора

Спасибо за ответ!

Что нужно предпринять, чтобы стать счастливым обладателем этого сидетельства о собственности (нужно будет предъявить его в посольство Великобритании для получения визы)

Марина! Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.