Требуют оплатить инвентаризацию при увольнении по собственному желанию - что делать в случае отсутствия материальной ответственности и испытательного срока?
Анастасия, добрый день!
Подавать в суд, или жалоба в трудовую инспекцию.
С уважением, Владимир.
Анастасия,Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ) Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.