Как правильно заполнить и зарегистрировать договор дарения с бабушкой - процедура и требования
Нет, не можете. На регистрацию должны придти обе стороны сделки. Или доверенное лицо(лица).
Законодательством не предусмотрено, что договор дарения недвижимости должен быть обязательно нотариально заверен. Главное, чтобы договор дарения был составлен в письменной форме (в трех экземплярах, по одному экз. для сторон договора и один экз. для регпалаты) и зарегистрирован в регпалате.
Если бабушке тяжело присутствовать на регистрации можете оформить нотариальную доверенность от нее на сдачу договора в регпалату на регистрацию.
Понятно!А зачем же тогда заверять у нотариуса и платить лишние 1000 рублей,когда это бесплатно делают в регпалате???