Имеется ли низший предел доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника
Имеется ли низший предел доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, и учитываются ли эти доплаты при исчисленииразмера отпускных выплат?
Большое спасибо!
Уважаемый Николай, в соответствии со ст.151 Трудового кодекса РФ, вступившего в силу с 01.02.2002 г. размеры доплат за совмещение профессий или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон, т.е. Вы оговариваете конкретный размер доплаты непосредственно с руководителем.При исчислении среднего заработка для начисления отпускных эта доплата должны учитываться