Проблемы с алиментами - возможность взыскания с даты подачи заявления и действия при повторных возражениях ответчика
Спасибо за ответ! Исполнительное производство было.... Ответчик не являлся в суд... вынесли заочное решение... по заявлению ответчика его тоже отменили... сейчас подаем опять в суд исковое, хотим потребовать взыскания алиментов с дня подачи заявления о вынесении приказа - ответчик умышленно оттягивает время.. Думаю в суд опять не явиться, какие последствия?
Просите суд вынести обычное решение, направив ему повестки по указанному им адресу в заявлении об отмене заочного решения. Соответственно требования о взыскании заявляются с момента первого обращения в суд. Вам нужно что бы судья вынесла обычное решение, тогда он уже ничего сделать не сможет.
Непонятно зачем Вы согласились на заочное решение?
После отмены судебного приказа в суд в исковом порядке обращались? Если обращались и было вынесено решение, то нужно брать исполнительный лист и обращаться в службу судебных приставов.