Буду ли я платить налог при продаже квартиры (по переуступке права собственности на квартиру).
Буду ли я платить налог при продаже квартиры (по переуступке права собственности на квартиру). Имею на руках договор инвестирования, согласно которому я приобретаю право на получение в собственность квартиры во вновь построенном жилом доме, дом еще не сдан, сроки сдачи точно не определены. Задержка по сдаче 2 года. На сегодняшний момент стоимость квартиры увеличилась, по сравнению с суммой, выплаченной три года назад.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, скорее всего Вам будет нужно уплатить налог на доходы -13%, если указанная в договоре сумма будет превышать 1 млн.рублей
С уважением,