Несоблюдение сроков оплаты автосалоном - правовые последствия и возможные санкции, включая неустойку
Мы продавали машину через автосалон. По договору салон должен перевести деньги на наш счет в течении 14 рабочих дней. Они это не сделали. Говорят из-за налоговой проверки. Какие санкции к ним можно применить и имеем ли мы право на неустойку? Сколько % составляет неустойка за день просрочки?
Лучший ответ
Валерий!
С договором к адвокату обратитесь, претензию сначала составьте.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург
278 отзывов
Здравствуйте!
Если размер неустойки не установлен договором, считайте проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ)