Оформление права собственности через суд на квартиру по долевому участию по 214 ФЗ и взыскание пени за задержку сдачи дома
Как оформить право собственности через суд на квартиру купленную по договору долевого участия по 214 ФЗ. Как взыскать пени с застройщика за несвоевременную сдачу дома (в настоящее время 11 месяцев задержка сдачи)
Для обращения в суд должны быть соблюдены следующие условия:
- Инвестором должна быть осуществлена оплата по договору долевого участия в полном объеме, что должно подтверждаться платежными поручениями (квитанциями);
- Объект инвестирования должен быть сдан в эксплуатацию.
Обратитесь в суд по месту нахождения квартиры.
Составить исковое заявление и сходить с ним в суд.
По вопросу составления искового заявления, представления Ваших интересов в суде обращайтесь к адвокату очно.
Вам нужно обратиться в суд по месту нахождения квартиры.
Если потребуется юридическая помощь в составлении искового заявления и представительстве ваших интересов в суде - обращайтесь.
Нужно подавать в суд. Обращайтесь - поможем