Возможно ли взыскание с застройщика процентов за задержку сдачи квартиры при наличии ипотечного кредита?
Существует задержка сдачи квартиры по договору долевого участия 1,5 года, квартира куплена с помощью ипотечного кредита. Имею ли я право на взыскание с застройщика суммы процентов уплаченных банку за время просрочки, помимо пени за просрочку. Спасибо!
Лучший ответ
К сожалению судебная практика здесь неоднозначная, одни суды говорят, что если застройщик задержал сдачу и выплачивает неустойку, то он уже несет ответственность, другие на стороне дольщиков. Но думаю вам надо обратиться в суд.
Спасибо большое!