Уфа, 05.02.2013, 21:32

Вопрос об уважительности пропуска подачи апеляционной жалобы при недоставке судебных извещений и невыявлении судебного решения

Вопрос №2187944 из г. Уфа
опубликован 05.02.2013, 21:32
Дравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли считаться уважительным пропуск подачи апеляционной жалобы на судебное решение, если судебные извещения почта не доставила, в суде я не учавствовала и решение не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все будет зависеть когда Вы узнали о заочном судебном решении.

05.02.2013, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Решение не заочное. Узнала от приставов, получила решение в суде 29.01.13г. т.е 10 дней ещё не истекли.

Получила в суде 29.01.13г. 10 дней ещё не истекли

05.02.2013, 21:43

т.е. решение вступило в законную силу 17.07.12г. получено мною 29.01.13г.

05.02.2013, 21:47

Подаете в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения.

05.02.2013, 21:50

Я так понимаю, что решение не заочное. Поскольку в нем указанно, что оно может быть обжалованно в апелляционном порядке.

05.02.2013, 22:12

Тогда заявление о восстановлении срока с приложением апелляционной жалобы в количестве по числу лиц, участвующих в деле.

05.02.2013, 22:14