LSN Messenger
Железногорск-Илимский, 06.02.2013, 11:52

Юридическая головоломка - выселение из арендованного помещения и встречный иск на возмещение затрат на ремонт

Вопрос №2189277 из г. Свирск
опубликован 06.02.2013, 11:52
В 2006 году был заключен договор аренды, юристы признали его не заключенным, написали якобы собственнику, претензию о правильном заключении договора и предоставлении документов о праве собственности, сделал он это в 2012 году, я до настоящего времени нахожусь в этом помещении но деятельность не веду, как бы охраняю это помещение. Не смотря на все обстоятельства и обещания, я поверила псевдо-собственнику и сделала ремонт на 3700 000 рублей. Настоящий собственник подаёт в суд о моём выселении и взыскания неосновательного обогащения в сумме 1500 000 рублей. Хочу подать встречный иск на возмещение мне денежных средств затраченных на капитальный ремонт, с учётом индексации на 2013 год? Как мне лучше указать мотивацию встречного иска? И смогу ли я при подаче встречного иска что то получить.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Дарья, подавать встречный иск безусловно Вы можете но вопрос не только чтоб подать его но и надо его обосновать и доказать свою правоту в суде думаю тут без помощи специалиста Вам не обойтись.

06.02.2013, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина, вы собираетесь возместить 3,7 млн.рублей, ни в коем случае не считая ваших денег , советую обратиться к местному адвокату для изучения вашего дела и выработки действий.

06.02.2013, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласны с коллегой, в данном случае без изучения документов сложно, что либо посоветовать, поэтому лучше обратиться к адвокату.

06.02.2013, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина!

Возможно встечным иском не получится, а получится в отдельном производстве, если у Вас есть доказательства производства ремонта, то основания безусловно есть. К адвокату очно с документами обращайтесь.

06.02.2013, 13:44

Истец мне выставляет 1500 000 миллиона рублей за неосновательное обогащение, а я хочу подать встречный иск за кап. ремонт 3700 000 рублей.

06.02.2013, 12:04

если вы все- таки решили сами судиться , то УДАЧИ вам, и в принципе вы имеете право подать такой иск. Главное теперь обосновать его и доказать свою правоту.

06.02.2013, 12:13