Обязан ли сын выплачивать неустойку за простой газели после ДТП и почему просят копию решения суда
У меня вопрос: Сын попал в ДТП, виновник аварии-он. Не справился с управлением на скользской дороге, пересек сплошную. Пострадали две машины: легковая и маршрутное такси (газель) . Будет ли сын выплачивать неустойку хозяину газели за простой во время ремонта и в день ДТП? И зачем пострадавшие просят копию решения суда?
Большое спасибо. С уважением, Наталья.
Наталья, во-первых, виновником в ДТП может быть признан не иначе как по решению суда. Во-вторых, необходимо прелпринять комплекс мер уже сейчас, чтобы лишить пострадавших оснований для взыскания с Вас дополнительных сумм. За квалифицированной помощью можете обратиться в судебном порядке.
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
если собственник маршруток обратится в суд с обоснованным иском о взыскании упущенной выгоды, то у него есть шанс выиграть суд. Пострадавшие , как стороны ДТП хотят иметь на руках решение суда - их право. Другое дело, что могут это решение получить в суде и вы не обязаны им давать.
Наталья, если пострадавшие заявят такие требования в суде, то, в случае взыскания с виновного денежных средств, он будет платить.
Советую Вам к специалисту обратиться, дело не настолько простое, как может показаться.