Как поступить, если автомобиль не передан после покупки за кредит
В октябре 2012 г. нами (ООО) был взят кредит на 1 млн. на покупку осн. средств (автомобиль), деньги были перечислены продавцу (ИП) в день получения кредита, по выставленной продавцом счёт-фактуре. Договор купли-продажи не заключался. Автомобиль нам не передан, кредит гасим. Из документов на руках - счёт фактура, платёжное поручение, кредитный договор. Как лучше поступить в данной ситуации? Каков порядок действий? Спасибо!
Обращайтесь с требованиями, в том числе и исковыми к ИП. Проценты, которые вы платите по кредитному договору оцените как убытки. Требовать передачу автомобиля или возврата денег - определяйтесь по ситуации.