Как оформить ПМЖ за границей и сохранить свои права в РФ?
Извините, я как понимаю, вам необходимо обратиться в миграционную службу для оформления ПМЖ той страны, которой вы хотите оформить. Если я правильно понял это Эстония. Соответственно по законам страны Эстонии, а не РФ.
Мы имеем вид на жительство в Эстонии давно, это уже является фактом ПМЖ? Но я не состою на консульском учете, получается что по факту я являюсь проживающей на территории РФ. Мне просто надо встать на консульский учет? Чтобы быть официально проживающей за границей? И все?
Уважаемая Юля.
Тот факт, что Вы постоянно проживаете за пределами РФ подтверждается ВНЖ в Эстонии, независимо от консульского учёта.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.