Какие документы необходимо собрать для иска в суд в связи со затоплением соседями и как определить сумму иска?
Меня уже несколько раз заливают соседи. В последний раз я обратилась в ЖЭК, их представитель составил акт, в котором указал, что моей квартире был нанесен ущерб в следствие ненадлежащего пользования сантехникой соседями с верху, так же указана площадь поврежденного потолка, стен, пола.
Подскажите пожалуйста, какие еще документы необходимо собрать, чтобы обратиться с иском в суд, и особенно, на чем основывать сумму иска, ведь представители ЖЭКа оценку ущерба не делали.
Большое спасибо за помощь.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в организацию, которая имеет лицензию на осуществление экспертной оценки и составление сметы по ремонтным работам. Эта процедура платная, но стоимость их услуг можно также включить в сумму иска.
С уважением,