Как управлять задолженностью по ипотеке после смерти мужа, взявшего кредит без поручителей?
Мы с мужем взяли ипотеку, квартира оформлена на него. Муж умер. Перед смертью он взял кредит без поручителей. Мне советуют не вступать в наследство, чтобы не платить этот кредит, а как быть с ипотекой, я за неё плачу ежемесячно. Может ли другой банк претендовать на квартиру?
Лучший ответ
Банк не может претендовать на квартиру, если это ваше единственное пригодное для проживания жилое помещение. А во тот банк. который выдал ипотечный кредит. в случае его неоплаты, имеет право обратить взыскание и на эту квартиру. С уважением,
Спасибо за ответ!