Вопрос о продаже квартиры, где прописан бывший супруг, несобственник

Могу ли продать квартиру (я собственник), в которой прописан мой бывший муж (разведены 8 лет назад)несобственник? Квартира моих родителей. Не совместно нажитое имущество.

Лучший ответ

Ольга! Если Вы получили квартиру по наследству, то вправе распорядиться ей по своему усмотрению, в том числе и путем продажи.

Можете продать но не вы а кто является собственником. вы можете по доверенности от собственника

Ольга, да, безусловно, можете, так как данная квартира является Вашей собственностью Вы вправе распорядиться ей по своему усмотрению.

Ольга, здравствуйте! Если Вы будете продавать квартиру с зарегистрированным бывшим супругом, то потеряете в цене, так как новому собственнику придется самостоятельно решать вопрос со снятием Вашего бывшего супруга с рег. учета. В связи с этим, полагаю, перед продажей лучше снять его с рег. учета. Если он сам не снимается - придется обращаться в суд с иском либо о признании его утратившим право пользования ж/п (если не проживает), либо с иском о прекращении его права пользования и выселении (если фактически проживает в ж/п).

С уважением,

Харченко О.В.