Как защитить себя и свои интересы при покупке квартиры через предварительный договор долевого строительства
Здрасвуйте. Хотели купить квартиру, заключили с застройщиком предворительный договор долевого строительсва (и внесли предоплату). Дом сдали в эксплуатацию 29.12.2012 г. Мы не успели
заключить и зарегистрировать основной договор о долевом строительстве.
Хотелось бы узнать: как правильно действовать чтобы не потерять квартиру и деньги?
Максим, однозначный ответ дать нельзя, не посмотрев договор долевого участия. Если условия договора и позиция застройщика позволяет исправить ситуацию новым договором, то можно зачесть предоплату в стоимость жилья по договору купли-продажи. Если же, вы не оплатили полную сумму в нарушение какого-либо пункта договора, то возможны судебные разбирательства. Если хотите - приходите на очную консультацию с договором.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
оформите договор купли продажи с зачетом д/с внесенных по предварительному договору.