Возможно ли прописать человека на половину квартиры при наличии дарственной?
огласие дарителя уже не наа что не требуется, он уже не может распоряжаться падаренным имуществом. а вот согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетнихлиц потребуется.
Договор дарения является правоустанавливающим документом. Вам необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на подаренную 1/2 долю. Прописать человека Вы сможете только с согласия другого сособственника.
Согласие дарителя еще не надо, надо оформить право на себя.
Прописать иного человека, вы можете с согласие всех собственников.