Федерация легкой атлетики искалеченна на налогах - как оформить пожертвования на развитие без обложения налогами и образцы договоров
Уважаемый Алексей, г.Челябинск !
Статья 582 ГК РФ. Пожертвования
1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться ... благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам... общественным организациям, иным некоммерческим организациям.
2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.
3. Пожертвование имущества юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению...
4. ...в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя...
5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.
В соответствии с Налоговым кодексом пожертвования не облагаются налогом.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.02.2013г
16:42 моск.
Алексей, если Вы хотите составить договор, то необходимо прибегнуть к квалифицированной юридической помощи ОЧНО, придя к юристу/адвокату на очную консультацию. Если хотите договор составить сами по образцу, то образцов договоров в сети предостаточное количество.