Я работаю слесарем на нефтебазе - как собрал линию для перекачки топлива и стал объектом обвинений после пролива

Я работаю слесарем на нефтебазе, неделю тому назад собрал линию для перекачки топлива из одного резервуара в другой, сутки качали без проблем, на 2 сутки вырвало шланг и был пролив. Меня обвинили, что я плохо затянул хомут и тд. Просили, чтобы я написал объяснительную насчет пролива, я не стал писать. (если напишешь все спишут на тебя) Генеральный директор через моего начальника предложили мне уволится чем быстрей тем лучше. Что делать?
Лучший ответ

Никто не может заставить написать работника заявление об увольнении по собственному желанию,это его право. Если будет установлена вина работника, то ущерб будут взыскавать независимо работает он или нет.

Спасибо за ответ!