Проблема с погашением арендной задолженности из-за отсутствия реквизитов нового собственника - что делать?
У нас в ФРП зарегистрирован долгосрочный договор аренды сроком на 5 лет. Собственник продал здание и уведомил нас о смене собственника не указав при этом реквизиты нового собственника для дальнейших платежей аренды. Мы письменно обратились к собственнику с просьбой представить реквизиты и пройти регистрацию в ФРП. Но ответ так и не получили. Должны ли мы будем в дальнейшем погашать задолженность, которая образовалась по вине собственника (отсутствие реквизитов)..
Лучший ответ
"Собственник продал здание и уведомил нас о смене собственника не указав при этом реквизиты" - предоставит реквизиты начнете платить, их проблемы.
"Должны ли мы будем в дальнейшем погашать задолженность, которая образовалась по вине собственника" - да, если иное не установлено в договоре (в противном случае: суд - неосновательное обогащение).
С уважением,
Спасибо за ответ!