Протечка кровли грозит разрушением квартиры - Как поступить и что предпринять в такой ситуации
Г. Дубна.
У моей мамы (ей 85 лет, почти не двигается) десятые сутки течет вода с кровли, Затопило всю квартиру. Обращалась в свою управляющую компанию с письменным заявлением, автовышка не смогла должным образом почистить кровлю, т.к. она шиферная, бить по не нельзя. УК составила акт, я его не видела. Протечки увеличиваются. Как правильно мне поступить?
протечки с кровли должны быть устранены в течении суток с момента их обнаружения
если ук не реагирует - пишите жалобу в госжилинспекцию в свободной форме
причиненный ущерб необходимо взыскавать с управляющей компании
Елена! Все жалобы аналогичного типа пишутся только в свободной форме.