Как защитить свои права при проблемах с соседями - вопрос о выселении снимающей комнату семьи
Как быть в данной ситуации. Мы-семья из двух человек, сняли через агенство комнату в двухкомнатной квартире. Во второй комнате живет бабушка, 82-85 лет, она собственник своей комнаты. Договор мы заключили на 6 месяцев, живем чуть больше месяца, если это можно назвать жизнью, тк эта бабушка, не скрывая, всячески пытается нас выселить и говорит, что мы жить тут не будем. Ей не нравится буквально все-то, что мы принимаем душ, что мы находимся на кухне, используем отведенный нам стол и конфорки на газу, что я ни так убираю квартиру, что я в своей комнате включаю фен, свет, разговариваю по телефону. Оскорбляет нецензурными словами (ветеран войны)... Дошло до того, что теперь нас обвиняют в том, что мы ее бьем, поднимаем на нее руку. Приходили ее внучки, мы не пустили их в свою комнату, тк они были очень агрессивны, угрожали, всячески оскорбляли. Теперь грозятся выселить нас с милицией немедленно, тк якобы арендодатель сдает комнату, а налоги не платит государству (13% положенных процентов). Понятно, что жить мы там не останемся, морально очень тяжело, но выехать быстро мы не можем, как бы не хотели, тк у нам некуда и средств на это в данный момент нет, тк месяц назад мы оплатили услуги агенства и отдали арендодателю уже за февраль, те текущий месяц, мы просто не готовы на дополнительные и мгновенные растраты. Имеют ли право органы полиции нас выселить?
Лучший ответ
Органы полиции не вправе принимать решение о выселении. Таким правом обладает собственник и реализует его через суд путем подачи заявления о выселении. Доводы о том, что собственник не уплачивает налоги, дык это проблема собственника и вопросы государства, но не Ваши
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Будет сегодня на встречи и арендодатель и агент и все родственники бабушки и полиция, хотя я сомневаюсь, что полиция приедет. Спасибо вам, мы хотя бы будем знать, что они не вправе нас выселить таким образом