Что делать, если покупатель автомобиля исчез без оплаты после заверения договора купли-продажи в ГАИ?
Что мне делать и куда обращаться в следуюющей ситуации: я продал свой автомобиль незнакомому мне гражданину из города Алматы. В гаи составили договор купли-продажи. Заверили его как пологается, но покупатель просто напросто меня кинул. Когда мы вышли из гаи и якобы поехали за деньгами в банк. Он просто напросто скрылся не расплотившийся со мной.
Лучший ответ
У Вас в договоре купли-продажи остались данные о месте жительстве покупателя,его данные удостоверения личности? Обратитесь в суд с иском о взыскании с него стоимости автомашины, признании сделки купли-продажи автомашины недействительной. При подаче иска в суд напишите ходатайство о принятии мер по обеспечению иска путем наложения ареста на автомашину. Суд вынесет определение о принятии мер по обеспечению иска и направит определение для исполнения в органы ГАИ.
Сергей! Выход один- обращение в ОБЭП.