Можно ли обжаловать действия пристава по списанию денег с пенсионного счета без уведомления?
Есть ли основания обжаловать (и как) действия пристава по списанию денег с пенсионного банковского счета без уведомления должника?
Обстоятельства: вдруг пришла СМС-ка, что на счете арестованы денежные средства в указанном размере, а счет-то - для получения пенсии
И судебное решение несправедливое, мы как раз обжалуем его в кассации.
Есть ли зацепки для обжалования и приостановления исполнительного производства какая тут сложилась практика (слышал, что судьи должника не защищают, типа пристав не знал, что счет пенсионный и т.п.)?
Да, правомерно. Наверняка Вас уведомляли почтой, только Вы не получили постановления об исполнительном производстве.