Неправильное начисление за воду в Воронеже - как проверить правомерность объяснений о коммунальных нуждах?
Воронеж начислили счет по горячей и холодной воде за месяц в два раза больше, чем по счетчикам, учтановленным в квартире, объясняя это общедомовыми нуждами. Как проверить это?
Наталия. если Вы собственник жилья. то вправе обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о разъяснении как начислядась плата и как производился расчет по общедомовому потребления - поквартирно. Вам обязаны ответить. Скорее всего, кто-то не прописан в квартире, а водой пользуются, если нет счетчика - индивидуалка не начисляется. а фактически вода расходуется, за кот. Вы платите.
Наталия, путём обращения с заявлением в прокуратуру. они проверят и дадут ответ.