Права на приватизированное жилье - могут ли отцу принадлежать доли дочери от первого брака?

Если приватизировать комнату в коммунальной для улучшения жилья (в дальнейшем можно вести куплю-продажу и ипотеку) на дочку и мужа (они прописаны там) будут ли права у дочери мужа от первого брака (в свое время она, благодаря наркотикам, все свое жилье потеряла..) на это жилье?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Если дочка мужа от первого брака не зарегистрирована постоянно в этой комнате то никаких прав она на нее в результате приватизации не приобретет. Но надо учесть, что она является наследником мужа по закону и может приобрести права на эту комнату в порядке наследования (если он не оставит завещания о ином порядке распределения наследства).Кроме того, отказавшиеся от приватизации сохраняют бессрочное право пользования жилым помещением от участия в приватизации которого они отказались.

Если вы хотите приватизировать жилье-поспешите, 1 марта 2013 года приватизация заканчивается, продлевать ее не будут.Все документы надо успеть подать до 28 февраля.