Как защитить себя от требования уплаты налога за несуществующий объект аренды?
Уважаемая Юлия Александровна!
Требование об уплате налога с определенного дохода может прислать ИФНС. Исходя из Вашей ситуации, в требовании на Ваше имя ИФНС должна указать размер налога и соответственно размер дохода от сдачи в аренду объекта недвижимости. Если у Вас никогда не было нежилой недвижимости, то Вы можете написать об этом в налоговую инспекцию с указанием о том, что требование в Ваш адрес направлено ошибочно.
С ув. юрист фирмы "ПРАВО" Галаов В.К.
УФМС неуполномочено привлекать вас за неуплату налога. Может ИФНС? Тогда вам необходимо взять выписку из росреестра об отстутствии у вас указанного жилья. Если быть точнее- выписку об имеющихся зарегистрированных правах. Кроме того, чтоб привлечь вас к ответственности ИФНС должны сами доказывать состав и событие правонарушения. А не вы доказывать обратное.