Приватизация квартиры - что происходит в случае отказа ближайших родственников и отсутствия завещания?
Здравствующие хотела по интересоваться отчим приватизирует квартиру в свою сторону (то есть будет один собственник он) мама, я и мои сестра будут писать отказ. И в случаи его смерти если не будет написано завещание кому достанется квартира? Ведь мы ближайшие родственники получается отказываемся от своей доли в этой квартире.
Лучший ответ
соглсасно ч. 1 ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Спасибо за ответ!